Выставка иллюстраций к произведениям В.П. Астафьева

Выставка приурочена к празднованию 100-летия со дня рождения Виктора Петровича Астафьева. Главная тема экспозиции - жизнь и литературное наследие сибирского писателя. Художники представили иллюстрации к произведениям Виктора Петровича, а также картины, связанные с его «малой родиной». Уникальное графическое искусство представляют художники школы ксилографии Германа Паштова: Сергей Тимохов, Светлана Карпова, Антон Тхоренко, Елена Фёдорова, Елена Тарасенко, Анна Боброва, Ольга Егорова и Дарья Ельцова.
Художники представили цветные и черно-белые гравюры в технике торцовой и обрезной ксилографии.
В экспозицию вошли иллюстрации к следующим произведениям сибирского писателя: книга «Так хочется жить», повести «Царь-рыба», «Кража», «Стародуб», «Пастух и пастушка», рассказы «Конь с розовой гривой», «Людочка», «Поминки», «Бойе», «Капля», «Милаха и кот Громило», «Осенние грусти и радости».

Лесосибирск, Привокзальная улица, 9

Для справок