Выставка и занятия «Пионер - всем ребятам пример»

Выставка и интерактивные занятия по ней

В этом году отмечается 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, а в краеведческом музее работает выставка «Пионер - всем ребятам пример».

На выставке посетители увидят пионерскую форму, барабан, галстук, пионерское знамя, коллекцию значков, школьные принадлежности. В документах, многочисленных фотографиях, альбомах раскрывается активная пионерская жизнь.

Посетители экскурсии почувствуют себя настоящими пионерами, произнесут торжественно клятву, споют гимн пионеров, попробую отбить на барабане пионерский марш. Для многих дедушек и бабушек сегодняшних школьников, их пап и мам  детские годы связаны именно с пионерией, у них остались самые теплые воспоминания о  пионерском детстве.

Посетить эту выставку может каждый житель и гость нашего города.

Юрга, проспект Победы, 1

МБУК "Краеведческий музей г.Юрги"