Выставка «И с вами снова я»

Выставочный центр «Галерея» представляет персональную выставку   художника Игоря Шаймарданова «И с вами снова я» к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Посетители выставки смогут не только насладиться виртуозными иллюстрациями художника, но и услышать стихотворения «солнца русской поэзии» в аудиоформате.

В экспозиции представлено порядка 50 графических работ с образами Поэта, ставшими иллюстрациями к сборнику стихов «…чувства добрые я лирой пробуждал…». Издание приурочено к проведению Первого Международного фестиваля-конкурса чтецов  «Живой как жизнь» в Пскове в 2022 году.

Тема Пушкина является одной из центральных тем в творчестве художника. У него сформировался собственный узнаваемый стиль изображения Александра Сергеевича, ставший визитной карточкой. Произведения Игоря Шаймарданова отличаются иллюстративностью и виртуозной легкостью исполнения, сказочно-лубочной стилистикой, выразительными линиями, наивностью и декоративностью, добрым юмором и душевностью. В 2022 году в Музее города Ижевска уже был показан проект художника «Пушкин. Изложение», который получил  высокую оценку ижевского зрителя.

Ижевск, улица Карла Маркса, 244А

ЧАЛОВА НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА