Выставка "И пусть поколения знают..."

Выставка «И пусть поколения знают…»  собрала в себя значимые и юбилейные события этого года, такие как 80-летие с прорыва блокады Ленинграда, 35-летие со дня вывода советских войск из Афганистана, а также события актуальные по сей день – это Специальная военная операция России на Украине.

В Сосновском муниципальном округе немало героев, отстаивавших интересы нашей Родины в тяжелое военное время и до конца исполнивших свой воинский долг во благо страны. Именно о них, и их подвигах узнают посетители выставки.

На выставке представлены редкие музейные экспонаты такие как, дневник из блокадного Ленинграда нашего земляка Кузьмина Николая Александровича, фотография эвакуированных детей блокадного Ленинграда в с. Панино Сосновского округа, письма и любительские фотографии солдат-земляков, воевавших в Афганистане, а также трофеи, привезенные с СВО.

Также посетители смогут принять участие в мастер классе «Звезда памяти» по изготовлению броши из георгиевской ленты.

Сосновское, улица 1 Мая, 42

Мартынова Наталья Алексеевна