Выставка «ГОРОД ГЕНИЯ» Санкт-Петербуржских художников

Мероприятие по специализированной музейной программе

Выставка «ГОРОД ГЕНИЯ» Санкт-Петербуржских художников (живопись, графика) - содержит более 40 работ(живопись, графика) известных художников–графиков Санкт–Петербурга: Анатолия Давыдова, Андрея Бодрова и Людмилы Давыдовой. Она посвящена Санкт-Петербургу и выдающимся творческим личностям: А.С. Пушкину, А.А. Блоку, А.А. Ахматовой, М.И. Цветаевой, С.А. Есенину, Ф.М. Достоевскому и другим.

Это город Ломоносова, Державина, Некрасова. Соединил он и трех художников, стал источником вдохновения.

Анатолий Захарович Давыдов (1923–2009) известный художник старшего поколения, создавший серию графических портретов, посвященных выдающимся поэтам и писателям Петербурга. Его работы признаны зрителями и критикой, они приковывают внимание и завораживают внутренним смыслом.

Андрей Игоревич Бодров – мастер классических графических техник(сухая игла, акватинта, офорт, карандаш, пастель). Его пейзажи Петербурга «трехмерны». Благодаря богатой техники штриха автора создается «осязаемое» впечатление от города Петра.

Людмила Витальевна Давыдова в своих живописных полотнах дает нетрадиционное восприятие Санкт–Петербурга. Ее работы насыщены ярким колоритом и освещением. Облик города с удивительной архитектурой и изгибами рельефа, живет, с одной стороны, совершенно самостоятельно, но в то же время, он узнаваем историческими местами.
Выставка дает возможность каждому увидеть что-то свое или узнать знакомые места, а тем, кто не знаком с северной столицей лично – возможность узнать о ней больше.

Октябрьский, проспект Ленина, 25

По вопросам организации