Выставка «Гармония света и формы»

В экспозиции более 40 произведений различных по видам и жанрам искусства, но интересных своими композициями. Монументальные работы Айдера Алиева украшают многие города России и Узбекистана, а станковые — представлены в собраниях государственных музеев и частных коллекциях за рубежом.

Характерной чертой в творческой деятельности Айдера Алиева является постоянный поиск выразительных средств, новых художественных материалов, пластических образов и символов. Тематические произведения мастера глубокие по содержанию, отражают время, события и личностей. Ряд его станковых скульптур посвящен образу семьи и трагическим сюжетам из истории крымскотатарского народа, это по сути философские размышления автора о жизни и диалог со зрителем.

Произведения художественной фотографии Эвелины Алиевой также разнообразны по жанровой направленности — это пейзаж, портрет и городская архитектура. Тематические сюжеты и образы в её фотоработах отражают мир детства и лирическое состояние природы. Запечатленные мгновения на фотографиях — это собственное эмоциональное ощущения автором окружающей действительности, выразительность которых переданы посредством композиции, точки ракурса, фактуры и ритмической основы.

Симферополь, улица Чехова, 17

По общим вопросам