Выставка "С любовью Родину приемли"

Вавожский краевдеческий музей представляет живопись художника, члена - корреспондента Российской академии художеств Григория Чайникова "С любовью Родину приемли". В экспозицию вошло 17 фотокопий работ в натуральную величину.

Выставка знакомит с творчеством выдающегося художника реалиста, нашего земляка чье имя вошло в золотой фон изобразительного искусства России. Зритель увидит портреты, пейзажи разных уголков России, деревенские интерьеры, созданные кистью и душой Григория Чайникова.

Творческий багаж Григория Чайникова - 3000 картин. У художника много выдающихся работ.Его картины, при внешней простоте, очень непросты. Каждая его работа требует осмысления. Красоту природы и человека труда научился ценить еще в детстве. Тонко и глубоко чувствовал всю полноту, красоту жизни среди природы. В то же время осознавал нелегких быт русской «глубинки», умел за внешней красотой видеть проблемы. Об этом и писал картины.

Вавож, Советская улица, 27

МБУК "Вавожский РКМ"