Выставка "Портрет Василия Федорова"

В коллекциях литературного музея хранятся портретные работы известных Кузбасских художников, на которых изображен поэт и писатель, лауреат Государственных премий СССР и РСФСР – Василий Дмитриевич Федоров. На основе этих материалов в музее пройдет выставка-экскурсия «Портрет Василия Федорова в работах Кузбасских художников». Посетителям будет представлена обзорная экскурсия по данной выставке, в которой они услышат рассказ об истории создания портретов, о жизни и творчестве художников, и об отношении самого Василия Дмитриевича к тем работам, которые были написаны при его жизни.

Здесь можно увидеть портреты, написанные Г.П.Захаровым, а также графические работы В.Ф.Черепанова. Кроме этого с помощью интерактивной презентации все желающие смогут увидеть портреты и других Кузбасских авторов, на которых изображен В.Д.Федоров.

Марьевка