Выставка «Дымковская сказка в глине и красках»

Выставка «Дымковская сказка в глине и красках» объединяет экспонаты из коллекции Вятского художественного музея (г.Киров) и работы современных мастеров вятского декоративно-прикладного искусства.

В экспозиции представлено более 50 живописных и графических произведений, посвященных дымковской игрушке, а также традиционная глиняная дымковская игрушка. В работах через различные жанры (портрет, пейзаж, натюрморт, бытовая живопись, декоративно-прикладное искусство) раскрывается самобытность и уникальность известного вятского промысла, его образы, история и современное состояние. На выставке представлена уникальная графика 30-50х годов Ю.А. Васнецова, Е.А.Кибрик, Е.И. Чарушина,  живопись современных вятских художников Н.А. Егоршиной, А.П. Мочалова, Д.Н. Сенникова, И.А.Широковой и других.

Выставка работает с 15 июня по 31 июля.

Ильинка

По всем вопросам