Выставка «Два берега»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставка объединяет творчество Лилии Сафиной, художника-графика, члена Союза художников Республики Татарстан, и Зульфии Мухамедьяновой, скульптора, преподавателя КХУ им. Н.И. Фешина.

Лилия Сафина работает в технике пуантилизма. В ее работах яркие образы – результат тщательно продуманного и выверенного соседства красок. В экспозиции зритель увидит живопись и графику художницы: натюрморты, городские, лирические пейзажи Татарстана, жанровые сюжеты, портреты. Каждая работа имеет свой символический смысл.

Полотна Лилии Сафиной дополняют 10 скульптур Зульфии Мухамедьяновой. Они соединяют разные материалы – дерево и бронзу или камень и бронзу. Через пластику своих скульптур художник передает две стихии – воду и землю, экспериментируя с формой, образом и материалом.

Набережные Челны, проспект Мира, 52/16

организаторы