Выставка «Дивись тому, что ты живешь…»

В коллекциях литературного музея хранятся картины и иллюстрации художников, которые написаны по произведениям – Василия Дмитриевича Федорова. На основе этих материалов в музее пройдет выставка «Творчество В.Д. Федорова глазами художников». Посетителям будет представлена обзорная экскурсия по данной выставке, в которой они услышат рассказ об истории создания художественных работ, о произведениях, которым посвящены картины. Здесь можно увидеть иллюстрации, написанные Д.М. Цветковым, другом Василия Федорова, а также коллекцию картин Н.М.Шемарова. Кроме этого с помощью интерактивной презентации все желающие смогут узнать более подробную информацию о жизни и творчестве художников и об их отношении к творчеству В.Д.Федорова.

Марьевка