Выставка "ДЕНЬГИ В ИСТОРИИ"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Кизильском историко-краеведческом музее открылась выставка «Деньги в истории», на ней представлены экспонаты коллекции «нумизматика» из фондов Кизильского музея среди которых есть редчайшие монеты и боны времен правления первых царей, императорской России и наших дней. Экспозицию дополняют информационные планшеты из фондов Государственного исторического музея Южного Урала, которые рассказывают об истории российского рубля с древнейших времен до наших дней. Подробно описаны все денежные реформы, периоды деноминации, оформление монет и ассигнаций во времена царствования разных монархов, выпуск местных денежных знаков в различных российских губерниях, фальшивомонетничество, а также банковское дело на Урале.

Выставка экспонируется до 30 октября в сменном зале Кизильского историко-краеведческого музея

Запись на коллективные экскурсии по телефону: +7 (35155) 3-06-50. Экскурсии проводятся для групп количеством не менее 8 человек.

Кизильское, Колхозная улица

По вопросам организации