Выставка «Цветы Надежды»

«Цветы Надежды» - персональная выставка Надежды Анатольевны Спекторовой, г. Кемерово.

Надежда Анатольевна - народный мастер России, народный мастер Кузбасса, член Союза художников России, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства Кемеровского государственного института культуры. Она владеет уникальной для Кузбасса техникой свободной кистевой росписи - кемеровской росписью по металлу. Это одна из ветвей Урало-Сибирской росписи, которая возникла в начале 80-х годов XX века в городе Кемерово. Отличительная особенность кемеровской росписи в наличии изображений сибирской природы, она имеет свой стиль и манеру выполнения. Экспозицию выставки составляют восемьдесят расписных подносов, созданных автором за последнее пятилетие.

В работах Надежды Спекторовой виртуозность владения кистью, свобода и легкость живописного написания цветочных мотивов, красота и свежесть сибирской природы. Кисть мастера превращает подносы из повседневной обиходной вещи в чудесные картины на металле, настоящие произведения искусства.

Прокопьевск, Институтская улица, 12

МБУК "КВЦ "Вернисаж"