Выставка Чернышевой Марины -Почему девочки любят цветы

Марина Чернышёва родилась в городе Малоярославце. Окончила художественную школу и Московский педагогический университет им. Ленина (художественно-графический факультет).
Вернувшись в родной город, Марина стала преподавать – в родной детской художественной школе имени А. Куликова. Наряду с этим она продолжала педагогическую работу в Москве, и давала частные уроки живописи.

Но самое большое увлечение – станковая масляная живопись. Творчество Марины разнообразно и трудно сказать, чему она больше отдаёт предпочтение – натюрморту, пейзажу или портрету. Мир воспринимает в свете, в активной и в то же время нежной манере письма. Её полотна имеют свою осязаемую, красочную фактуру. В портрете и автопортрете все направлено на передачу характера портретируемого. В натюрмортах Марина лирична. Белые, голубые, зелёные цвета и их оттенки создают ощущение умиротворения.

Боровск, улица Ленина, 27