Выставка «Человек. Вселенная. Космос»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В честь этого знаменательного события в выставочном зале музея Мемориального комплекса жертвам репрессий будет представлена фотодокументальная выставка «Человек.Вселенная.Космос».

Экскурсоводы Мемориального комплекса  расскажут посетителям о том, как маленькая Ингушетия вложила свою частичку в развитие ракетно-космической отрасли и авиации.

Особое внимание будет уделено вкладу ингушских ученых-инженеров космонавтики У. Марзиева и М. Мальсагова, также речь пойдет об ингушах в истории российской авиации, таких как: Рашид-Бек Ахриев, Ахмет Мальсагов, Мурат Оздоев, Костоев Ширвани, Осканов Суламбек и другие.

Собравшиеся смогут ознакомится с экспозицией, на которой представлен фото и документальный материал, раскрывающий биографию и профессиональную деятельность ученых-инженеров космонавтики и авиации.

Назрань, Бакинская улица, 77