Выставка «Бродит Родина тропками узкими»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В каждом крае есть свои поэты, художники, музыканты, прославляющие свой край. И в нашем селе были и есть такие люди. Один из них Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданина Кинель – Черкасского района, педагог, художник Алексей Алексеевич Чернов. На полотнах картин, посетители увидят знакомые улицы, живописные уголки природы родного края. Познакомятся с рядом картин, посвященных архитектурным памятникам, многие из которых уже исчезли или перестроены. Каждая картина выражает душу художника, является признанием в любви к родному краю.

Экскурсанты познакомятся с биографией художника, с разной техникой написания картин. Так же посетители увидят предметы быта и техники, которые принадлежали Алексею Алексеевичу Чернову и его семье. Гости познакомятся не только с известным художником, но и с простым добрым учителем, увидят разностороннюю жизнь Чернова А.А., как пример патриотизма, ответственности, верности своему призванию, профессии и любви к малой Родине.

Продолжительность 1 час 00 мин.

Необходима предварительная запись по телефону 8 8466040186

Кинель-Черкассы, Ленинская улица, 46