Выставка: «Борьба за свободу»

Во время Второй мировой войны активно развивалось Движение Сопротивления. В Движении участвовали люди различных политических и религиозных взглядов, члены профсоюзов и беспартийные, а также военнопленные и узники концлагерей. Практически во всех нацистских лагерях постепенно создавались группы политзаключенных-антифашистов, действовавших в подпольных организациях.

На выставке «Борьба за свободу» раскрывается тема участия уроженцев Башкортостана в партизанском движении и Движении Сопротивления в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Посетители узнают про деятельность Движения Сопротивления в оккупированных немцами странах, с какими сложностями сталкивались его участники в концлагерях, а также ознакомятся с биографией и подвигом Баки Назирова.

Кушнаренково, Октябрьская улица, 59