Выставка «Не забудьте даты, что покончила с войной»

В разделах выставки будут представлены фотографии военных лет, военная форма, оружие, фронтовые письма, награды и личные вещи ипатовцев-участников битвы за Кавказ, участников 289-го гвардейского (1151-го) стрелкового полка 97-й гвардейской (343-й) стрелковой дивизии, девушек из Ипатовского района служивших в 286 ОЗАД ПВО, участников партизанского отряда «Петр», сформированного на территории Ипатовского района в 1942 году. Среди экспонируемых предметов отдельное место займут личные вещи Евдокии Давыдовны Бершанской – командира 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного Таманского Краснознаменного и ордена Суворова полка.

В витринах выставки будут размещены материалы, рассказывающие об оккупации Ипатовского района немецко-фашистскими захватчиками. Посетители смогут ознакомиться с оригиналами актов об ущербе, нанесенного нацистами жителям и акты о фашистских злодеяниях, в которых описывается геноцид мирного населения в период оккупации Ипатовского района.

Ипатово, Ленинградская улица, 57

По вопросам организации