Выставка «Базар Ринчино – Герой Советского Союза»

В Народном музее с. Цаган-Ола находится 2 портрета Героя Советского Союза Базара Ринчино, 5 стендов о жизни Б. Ринчино,   событиях, связанных с сохранением его  памяти. Стенды рассказывают  о детских годах Героя, годах учебы в школе и Агинском педагогическом училище, знакомят с  подвигом Б. Ринчино. Для посетителей  будут интересны фотографии с поездки на Украину, где похоронен Герой, который будет дополнен живым рассказом участников поездки в Бельковцы Коростышевского района Житомирской области. Также можно ознакомиться с   изданиями книг о Базаре Ринчино как местных, так и украинских авторов. Есть книга Арсалана Жамбалона  «Баатарай замаар», картины Доржи Гомбоева, отражающие подвиги Базара Ринчино.

Могойтуй, улица Гагарина, 20А

МУК "МЦД" Могойтуйский район