Выставка "Чемоданное настроение"

Историко-мемориальный музей А.Я. Яшина приглашает отправиться в путешествие во времени и взять в дорогу багаж. Ещё с давних времён люди  путешествовали и всегда брали с собой в дорогу всё необходимое. Вещи укладывались в сундуки и короба, саквояжи и чемоданы. Выставка посвящена Его Величеству Чемодану,  без которого невозможно представить себе ни одну поездку. В экспозиции представлены деревянные чемоданы ручной работы, а также сумки людей разных профессий и социального статуса: школьные портфели и авоськи, походные чемоданы и сундуки. Выставка будет интересна для разных категорий посетителей: подрастающее поколение познакомится с особенностями путешествий ушедшего столетия, а для старшего поколения, возможно, ностальгические воспоминания из прошлого напомнят о разных поездках и дорогих людях.

Никольск, Банковская улица, 14

МБУК "Историко-мемориальный музей"