Встречи в музее «Родной край»

Это цикл мероприятий для старшеклассников и студентов. На занятиях участники знакомятся с историей Кормиловского района, бытом и укладом жизни первопоселенцев, местными традициями, достижениями.

Заслуживают внимания темы встреч о кормиловцах, защитниках Отечества и тружениках тыла: «России верные сыны» и «Этот день мы приближали как могли».

Здесь можно также узнать о наших знаменитых земляках. «Он слушал сердце Гагарина» – так называется рассказ об Иване Тимофеевиче Акулиничеве, руководившем отрядом медиков по подготовке первых космонавтов. Другой наш земляк – Алексей Дмитриевич Белов, был видным ученым, ректором Московской ветеринарной академии.

Большой интерес представляет тема любви к малой родине в творчестве местных художников, поэтов, песенников.

В завершение каждой встречи в игровой форме проводится краеведческая викторина.

Кормиловка, улица Ленина, 115

Кормиловский музей