Встреча в гончарной мастерской

встречи

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Работа с глиной – это ни с чем не сравнимая радость. Это необыкновенное ощущение – держать в руках кусок необработанной глины и видеть, как в твоих руках она обретает форму. Мастер-классы, занятия по гончарному делу и лепке из глины в Музейной мастерской ремесла. Работая за гончарным кругом, ребятишки раскрывают для себя удивительный материал, ощущая под руками мягкую податливую глину и тихое вращение гончарного круга. Мастер помогает ребятам правильно поставить руки и рассказывает о тонкостях ремесла. Медитативный процесс работы за гончарным кругом приносит удовольствие и дает психологическую разгрузку. Будь то День рождение или свидание в гончарной мастерской - это отличный повод провести время с любимыми людьми. Только для Вас мастерская работает два часа и создает приятную атмосферу. Под руководством мастера Вы создадите памятные изделия, которые будут хранить Ваши чувства и радовать каждый день в быту.

Давлеканово, Садовая улица, 21А

телефон музея