Встреча с ученым "Удивительная ДНК"

Чем сложнее мир, тем больше в нем научных направлений. Одним из самых интересных является – генетика. Библиотека предлагает посетить мероприятие и познакомиться с этой интересной наукой, которая изучает закономерности наследственности и изменчивости организмов. Генетика – представляет собой одно из самых удивительных и не предсказуемых медицинских направлений.

В детской библиотеке состоится встреча с кандидатом биологических наук, научным сотрудником Института биохимии и генетики Акимовой Екатериной Сергеевной. Посетители узнают, что такое ДНК, из чего она состоит и какую роль играет в организме человека, как такая длинная молекула умещается в ядре клетки. Желающие примут участие в научно-исследовательском мастер – классе, и смогут увидеть ДНК своими глазами.

Уфа, пр-кт Октября, дом 158

Детская библиотека № 39