Библиотечная квест-игра «Вслед за Дерсу»

квест-игра

Участникам квеста предстоит выяснить, как называется плосконосая лодка удэгейцев.

Разделившись на три группы, школьники будут путешествовать по специально проложенному библиотекарями-проводниками маршруту.

Ребята должны отгадать представителей растительного и животного мира Приморского края, разобраться в котомке Дерсу Узала и выяснить, что там было, а чего там быть не могло. Также дети просмотрят фрагмент уникального документального фильма о народе удэге, снятом в 1928 году. А поможет ребятам в поисках верного ответа на заданные вопросы книга В. К. Арсеньева «Дерсу Узала». В течение всего маршрута правильные решения игроков будут отмечаться баллами и фрагментами пазла, собрав который ребята выяснят, как называлась лодка удэгейцев.

Лысые Горы, Набережная улица, 2

по вопросам организации