"Волшебство умелых рук"

Вышивание – искусство очень древнее, оно превратилось в искусство уже в эпоху Древнего Египта. На Руси искусством вышивки крестом владели все женщины. Связано это было не только со стремлением уметь украсить свою одежду, но и со старообрядческими укоренившимися поверьями, которые наделяли вышивку обережными качествами.

Среди экспонатов, представленных на художественной выставке, изделия декоративно-прикладного творчества мастеров Ардатовского района выполненных в технике вышивка крестом и бисером. Среди постоянных участников экспозиции: Куванова Любовь Ивановна, Летягин Пётр Степанович и другие. Представлены сюжеты природы, животных, натюрморты, портреты и другие. Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по вышивке.

Ардатов, улица Зуева

Ласанкина Наталья Николаевна