Волшебные узоры России

Выставка полотенец и рушников «Волшебное узорье России», приурочена Году культурного наследия народов России.

Данная коллекция представлена Историко-этнографическим музеем Оренбургского государственного аграрного университета.

Это собрание рушников демонстрируется  в музеях, учебных заведениях, Домах культуры Оренбургской области уже более десяти лет. В последние годы эту выставку увидели посетители музея-заповедника Абрамцево Московской области, музея Ф.И. Тютчева, музея хрусталя г. Дятьково Брянской области, Пушкинского музея-заповедника «Михайловское» Псковской области.

Выставка приоткрывает перед посетителями таинственную завесу времени, показывая магическую роль рушника в жизни народов, населяющих Россию.

Сибай, проспект Горняков, 45

по вопросам организации