Волшебные лыжи "Суксиллэ"

Спектакль

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Действие эвенкийской сказки происходит в чуме Тамуры, Хозяйки Снежной горы.Главная героиня Синильга отправляется на поиски своего отца - Сэвеки,который живёт в поднебесных владениях, на звездной горе Осиктачи Урэ. Преодолев все препятствия, Синильга воссоединяется с отцом.Он радостно приветствует дочь и  узнаёт о том, что обитателям горы требуется помощь. Сэвэки просит дочь из меха Звездного Оленя изготовить волшебные лыжи Суксиллэ, на которых на землю спустится охотник Чоколай. Он освободит Снежную гору от диких зверей и даст начало всем эвенкийским родам.так же в программе выступления вокально-хореографических ансамблей сольных исполнителей, которые исполнят различные эвенкийские танцы и песни.

Нижнеангарск, улица Победы, 43

По всем вопросам обращаться