Военно-патриотический квест «Боевое знамя»

Военно-патриотический квест «Боевое знамя» в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова. 23 февраля 1942 года Красное знамя единого образца было вручено воинам 110-й Отдельной калмыцкой кавалерийской дивизии.  26 марта 1943 года до конца войны оно было сдано по акту в штаб Кавалерии Советской Армии, а в 1967 году было передано в Центральный музей Вооруженных сил Минобороны Российской Федерации, в котором бережно хранится на протяжении многих десятилетий!

О том, как в полевых условиях непрерывных схваток с врагом кавалерийские полки, конноартиллерийский дивизион и спецподразделения 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии принимали присягу под этим знаменем, как бойцы под огнем артиллерии и воздушных налетов спасали полковые знамена, проявляя храбрость и мужество, узнают участники квеста. В ходе квест-игры ребята выполнят ряд боевых задач: пересекут линию фронта через минное поле, расшифруют секретные послания, посмотрят фильм «Солдаты Великой степи».

Элиста, улица Джангара, 9

По вопросам организации