Виртуальное путешествие «По золотому кольцу России»

Виртуальное путешествие

«Золотое кольцо» ассоциируется с тысячелетней историей страны, которая запечатлена в облике древнерусских городов центра России, с их редкими по красоте и исторической ценности архитектурными памятниками, великолепными фресками и иконами, уникальными произведениями народных ремесел.

С помощью мультимедийной презентации присутствующие ребята превратятся в путешественников и совершат экскурсию по городам, входящим в туристический маршрут золотого кольца России, не покидая стен клуба.

Участники путешествия познакомятся с историей возникновения этого маршрута, основными достопримечательностями, архитектурными памятниками этих городов, знаменитыми людьми и народными промыслами, прославившими тот или иной город. Ребята увидят, как в настоящее время делается «ростовская финифть», побывают в уникальном музее боевого снаряжения «Оружейная палата», Костромском музее льна и бересты, Сергиево-Посадском музее игрушек и т.д.

Виртуально посетив города золотого кольца, участники мероприятия убедятся, что каждый город по-своему красив и одинаково дорог россиянину своей неповторимой красотой и историей.

Дятьково, площадь Ленина

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района