Викторина «Дела музейные»

Это познавательное мероприятие позволит вам погрузиться в удивительный мир музеев и истории. Вам предстоит узнать об истории музейного дела и музеев, истории экспонатов, а потом проверить свои знания ответив на разнообразные вопросы из пяти блоков, каждый из которых имеет свой уровень сложности.

Музеи мира. Факты о национальных музеях разных стран, их истории, архитектуре и самых известных экспонатах. Какой музей считается самым посещаемым в мире или какой национальный музей является символом своей страны.

Дубовский музей. Его история, коллекции и интересные экспозиции и выставки.

«Музейное дело». Какие функции выполняют музеи, как они собирают, хранят и изучают экспонаты, а также какие методы используются для сохранения ценных предметов истории.

Экспонаты. Знаменитые произведения искусства, археологические находки, исторические артефакты и другие интересные предметы, которые можно увидеть в музеях.

«Музей и животные». История и культура, связанные с животным миром и музеями.

Участие в викторине – это новые знания о музеях для ценностного отношения к истории и культуре, а также игра для проверки своих знаний.

Если заинтересованы в участии, вы можете записаться по телефонам: +7 (844) 583-37-99, +7 (904) 404-05-80.

Дубовка, Советская улица, 19

Дубовский музей