Посещение музейного комплекса без экскурсионного сопровождения: «Героической славы», посвященный Героям Советского Союза, нашим землякам; зал «Петровск тыловой», посвященный петровчанам, работающим на благо великой Победы в тылу; интерактивная диорама «Гибель Панфилова»: окоп и блиндаж с интерактивным изображением фрагмента последнего дня жизни нашего генерала – майора; зал «Воинской славы», посвященный участникам – землякам Великой Отечественной войны 1941-45гг., в том числе фотодокументальный и вещевой о легендарном комдиве Панфилове; зал «Дворянской культуры»: экспонаты, собранные первыми экспедициями по дворянским усадьбам Петровского уезда; зал «Класс, где учился Герой Советского Союза Иван Васильевич Панфилов в детские годы» и «Становление Советской власти в Петровском уезде». На втором этаже воссоздан класс конца 19, начала 20 веков с музейными учебными экспонатами, в котором в детские годы учился будущий Герой Советского Союза Ваня Панфилов.

Петровск, Советская улица, 80

По вопросам организации