«Весёлый друг – гармонь»

Образовательный урок

Вот уже более ста лет гармонь очень любима русским народом, и раньше этот инструмент был почти в каждом доме. Гармошка - это не только инструмент, это душа нашего народа. Во все времена она играла огромную роль. Сельский Дом культуры села Чусовитино приглашает на музыкально-познавательную программу «Весёлый друг – гармонь», посвященную этому удивительному русскому музыкальному инструменту. В ходе программы зрители познакомятся с историей инструмента, с его разновидностями, узнают, где и когда появились первые гармошки, какое особое значение они имели во время Великой Отечественной войны. Гость мероприятия: музыкант – гармонист, руководитель народного самодеятельного коллектива СДК с. Чусовитино, «Лучший гармонист Кузбасса» Никитин Александр Михайлович со своей коллекцией гармошек. Александр расскажет о своих гармонях, о том, когда сам начал играть, что сейчас связывает его с этим инструментом. В программе прозвучат песни под гармонь в исполнении Александра Михайловича и частушки в исполнении участников самодеятельности Дома культуры с. Чусовитино.

Чусовитино, Школьная улица, 22

По вопросам организации