Весенний квиз

Квиз – это увлекательная игра на логику, эрудицию и интуицию участников. Это четвёртое мероприятие, которое пройдет в стенах Детской школы искусств г.о. Шуя. Три предыдущих прошли с большим успехом. В «Весеннем квизе» примут участие студенты Шуйского филиала Ивановского медицинского колледжа.

Игра рассчитана на участие трех команд. Форма квиза близка к игре «Что? Где? Когда?»: участникам зачитывается вопрос один раз и дается минута на обсуждение, после чего каждая команда записывает свой ответ на специальной карточке.

В XX веке слово «квиз» стали употреблять для обозначения процесса игры, в течение которой участники получают удовольствие от соревнований. Но игра в ДШИ это не только азарт от интеллектуального сражения команд. Уникальность квиза заключается в наглядной иллюстрации темы «музыкальные инструменты». Каждый верный ответ участников на вопрос об инструменте будет сопровождать музыкальный номер. Остальные темы будут иллюстрированы путем слайдов на экране.

В «Весенний квиз» войдут 4 темы:

·         «День космонавтики» – вопросы, связанные с датой первого полёта человека в космос;

·          «История России»;

·          «Медицина»;