Весенние праздники разных народов

Наша страна многонациональная, в России проживает более 190 народов и у каждого свои обычаи, традиции, сказки, песни и костюмы. Все мы разные, но нас объединяет одна большая, единая родина - Россия!

В Костромской области сегодня проживают представители более ста народов. Для всех Кострома становится вторым домом. Участники узнают, как представители диаспор сохраняют свои национальные традиции на Костромской земле.

Встреча предлагает прикоснуться к удивительному миру национальных культур разных народов. Ведущая мероприятия - Саттарова Эльза Гаджикерим-кызы, председатель Костромской городской общественной организации «Азербайджанский культурный центр» познакомит с весенними праздниками разных национальностей.

Ребята познакомятся с историей возникновения праздников, с национальными традициями и обычаями, костюмами. Прозвучит рассказ о приметах, связанных с этими праздниками. Ведущая проведет параллель между праздниками Новруз, Пасха и Масленица.

Если знать обычаи, традиции и культуру разных народов, легче общаться и дружить.

Кострома, Самоковская улица, 3