"Верблюд. Зерновой. Зерноград"

Привлекательность любого района, региона определяется привлекательностью музея как места, где концентрируются его историческая и информационная память. В выставочных залах концепция и тематическая структура музея строится по тематико-хронологическому принципу на основе периодизации истории. Большое разнообразие документов, фотографий, бытовых предметов демонстрируется в музее в экспозициях о первостроителях, о героизме и подвиге зерноградцев в годы Великой Отечественной войны, о подпольщиках, о достижениях науки в 70-е, 80-е, 90-е годы. В музее хранятся мемориальные фонды лауреата Государственной премии ученого-изобретателя Власенко Н. Д., доктора экономических наук, академика ВАСХНИЛ Рунчева М. С. и других.

Зерноград, улица Мира

По вопросам организации