Великая Китайская стена: миф и реальность

Лекция обращена к истории Великой Китайской стены, одного из главных символов современной Китайской народной республики (КНР). В ней прослеживаются причины и основные вехи в истории создания одной из важнейших достопримечательностей Китая, раскрываются архитектурные и военные характеристики этого знаменитого исторического памятника материальной культуры всемирного значения, развенчиваются исторические стереотипы о времени и причинах его создания.

Встречу проводит - доктор исторических наук, доцент кафедры истории России и специальных исторических дисциплин «Благовещенский государственный педагогический университет» (БГПУ), член учёного совета ГБУ «Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского» Сергей Александрович Головин.

Благовещенск, улица Ленина, 165

Экскурсионный отдел