Выставка картин "Под русским небом"

Живопись — одна из самых ярких страниц искусства.

В ХIX веке русские художники стали чаще воспевать красоту родной земли, пусть скромной, иногда невзрачной, но глубоко любимой, взрастившей их. Они внесли серьезный вклад в развитие русского пейзажа, который стал передовым искусством эпохи.

На выставке представлено более 40 работ русских пейзажистов. Гости познакомятся с работами Исаака Левитана, Ивана Шишкина, Алексея Венецианова, Александра Серебрякова и других прославленных русских художников. А также в едином пространстве посетители увидят тематическое и стилистическое разнообразие российского пейзажа XIX – первой половины XX в. Образная палитра представленных картин простирается от согретого солнцем юга России до заснеженного русского Севера, от больших городов до тихих уголков природы в разные времена года.

Посетители смогут познакомиться с произведениями художников, творческое наследие которых принадлежит к числу высших достижений мировой художественной культуры.

Августовка