Вечера настольных игр

Интеллектуальные игры

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Настольные игры, долгое время занимавшие небольшую нишу в мире развлечений, с каждым годом становятся все популярнее.

Погружение в яркий игровой процесс, решение логических и стратегических задач, азарт в попытке обыграть соперников, предвкушение победы, радостное волнение и сопереживание друзьям дарят уйму приятных эмоций и оставляют незабываемые воспоминания, которые хочется повторять вновь и вновь. Все больше людей убеждается в том, что настольные игры развивают такие качества, как работа в команде, способность найти общий язык, прийти к взаимопониманию. Одни из них тренируют логику, стратегическое мышление, учат быстро принимать решения и планировать свои действия на несколько ходов вперед. Другие развивают воображение, ассоциативное мышление, тренируют память и обогащают словарный запас. Одним словом,  настольные игры приносят вполне реальную пользу для развития умственных способностей.

Альметьевск, проспект Строителей, 30/2Б

Планетарий "Сфера"