Вечер романса «Под звуки романса»

Вечер романса

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Непостижимый, пленительный, страстный, чарующий и вдохновляющий. О романсе можно говорить много. Участники узнают об истории романса, биографии знаменитых исполнителей, непревзойдённых вокалистов данного жанра, композиторов Глинки, Даргомыжского, Чайковского, Рахманинова. Гости услышат интересный рассказ о том, что родиной этого музыкального жанра была Испания, какие направления романса существовали и существуют, какие романсы были популярны в разные годы и о многом другом. Красивые и плавные мелодии, проникновенные слова романсов трогают душу каждого человека. На вечере прозвучат записи русских романсов, написанные на слова А. Пушкина, С. Есенина, И. Бродского, А. Ахматовой и других. Услышат историю создания известных романсов «Я встретил вас», «Гори, гори моя звезда», «Не жалею, не зову не плачу», «Я помню чудное мгновенье», «Не отрекаются любя». В завершении встречи гости примут участие в викторине и ознакомятся с книжной выставкой по теме. Приятный вечер в дружеской атмосфере оставит у участников незабываемые впечатления и эмоции.

Старокалмашево, ул Мира, здание 1а

МАУК Чекмагушевская ЦМБ