Вечер настольных игр «Игротека в библиотеке»

Вечер настольных игр

В начале встречи участники познакомятся с историей возникновения настольных игр от Древнего Египта до современных дней, популярность многих из них не угасает по сей день. Ведь настольные игры – отличный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление и весело провести время. Но самое главное: настольные игры – это общение в режиме реального времени.

Посетители мероприятия смогут сыграть в популярные настольные активности: литературная версия мафии, русское лото, головоломки, шашки, «Что за мем», «UNO» и многие другие.

В творческой мастерской участники смогут своими руками изготовить, а затем и поиграть в настольную игру «Лабиринт». Также к мероприятию будет подготовлена выставка книг с кроссвордами и занимательными играми со словами, играми-упражнениями развивающего характера, ориентированных на творческое самовыражение.

Светлоград, площадь 50 лет Октября, 10

Муниципальное казенное учреждение культуры «Петровская централизованная библиотечная система»