Вечер-дискуссия «Творцы космической эры»

Вечер-дискуссия

Освоение человеком космоса открыло новую страницу в истории искусства и культуры. Художники и поэты вдохновлялись космосом, мечтали о нём и порой даже заглядывали в будущее, предвосхищая то, чему ещё только суждено было сбыться.

В этот вечер в СП «Слободищенский ДК» пройдет вечер дискуссии, на котором ребята  познакомятся с историей освоения космоса, узнают, как тема космоса получила отражение в самых разных сферах человеческой культуры — от живописи до дизайна одежды и мебели. Ведущие расскажут о творчестве таких художников, как Александр Дейнека и Андрей Соколов. Узнают, что в  честь первого человека в космосе, Юрия Гагарина, писали стихи и песни на русском и других языках мира. Поближе познакомятся с творчеством Владимира Высоцкого, который  посвятил ему свое стихотворение «Я первый смерил жизнь обратным счетом».

Дятьково, площадь Ленина

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района