«Валяный сувенир» - мастер-класс

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Валяние шерсти – это старинная техника. На протяжении многих веков, валяные изделия сопровождают человека. Как только люди приручили животных, они научились использовать их шерсть. До сих пор у многих народов можно встретить валяные украшения, мелкие предметы обихода, обувь и одежду, но и настоящие дома, сделанные из войлока.

Сотрудники Чистопольско-Высельского селького Дома культуры приглашают всех желающих на мастер-класс.

Вы познакомитесь с разными техниками фелтинга (валяния) и традиционным, таким как мокрое валяние и современным, валяние на губке или специальном мате.

На мастер-классе вы научитесь приемам валяния, разовьете свое творческое воображение и изготовите сувенир своими руками. Каждый участник уйдет с готовой работой.

Чистопольские Выселки, улица Гагарина, 65

Чистопольско-Высельский сельский Дом культуры