«В поисках капитана Гранта»

Литературный круиз

Ужовская библиотека приглашает молодежь в увлекательное путешествие вместе с литературными героями приключенческого романа Жюля Верна «Дети капитана Гранта». В лёгкой, непринужденной обстановке ребята смогут проявить лучшие качества литературных путешественников: знания, логику, эрудицию, взаимовыручку. Добиться успехов в состязаниях им поможет выставка одной книги «Дети капитана Гранта». Во время мероприятия будут демонстрироваться кадры из фильма «В поисках капитана Гранта».  Игроки определят по иллюстрациям героев романа, дадут характеристики главным литературным героям, составляя пазлы, расширят знания о географии, природе материков и стран, ответят на вопросы викторины о морях и океанах и их обитателях, морской навигации, на карте  составят маршрут поисков капитана Гранта.

Ужовка, Пушкинская улица, 9А

Добрынина Ирина Георгиевна