«В огне войны сгорело наше детство»–краеведческий урок

Краеведческие чтения

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Многие ли из Вас знают о людях, ставших частичкой истории нашего города, большинство из которых получили общероссийскую известность? Кто они и чем прославили свое имя?

Вас ждет мероприятие, посвященное воспитанникам интерната Литфонда Союза писателей СССР, с первых дней войны оказавшихся в эвакуации в провинциальном городе Чистополе. Вы сможете ощутить дыхание времени, услышать рассказ о военном периоде, важном в истории города, об известных лицах населявших его; узнаете о детском восприятии жизни на краю общей беды. Кроме того познакомитесь с книжной выставкой «Детство, опаленное войной», посмотрите буктрейлер по книге московского литературоведа Н.А.Громовой «Странники войны. Воспоминания детей писателей.1941-1945». Самые внимательные участники мероприятия смогут ответить на вопросы викторины «А вместо детства война» .

Чистополь, улица Ленина, 55