В мире индийского танца

Красота индийского танца всегда вызывает интерес у публики. В рамках Дней индийской культуры в музее состоится лекция, посвященная истории и основным стилям индийского классического танца. Зрители познакомятся на лекции с особенностями движений и их значении в языке танца, увидят, чем отличается костюм, позы, ритм в разных стилях. Студенческая молодежь познакомиться с культурой Индии и основными стилями в танце: бхаратанатьям, кучипуди, манипури, одисси, катхак, катхакали. Какие из них ведут свою историю от храмовых танцев, где танцовщица как бы рассказывает некоторую историю подобно тексту песни, какие из них характерны для Южной или Северной Индии. В заключение лекции в ходе небольшой викторины попробуем узнать стиль танца.

Тамбов, Державинская улица, 3

Касса музея