"В гостях у самовара"

Музейный урок-презентация рассказывает о том, как складывалась наша русская чайная история и традиция. А началась она больше 300 лет назад. В середине 18 века на Урале был сделан первый водогрейный аппарат, который  и сегодня, через 250 лет, остается самым знаменитым предметом русской кухни. Это и есть наш самовар. Истинные ценители чая отмечают, что только с помощью самовара можно приготовить настоящий чайный напиток. Кипяток из самовара получается мягче и вкуснее, чем из чайника. Родиной русского самовара считают Тулу, потому что здесь в 19 веке изготавливалось самое большое количество водогрейных аппаратов. Чай пили вприкуску, внакладку, вдогонку, вприглядку… Все эти традиции чаепития можно испробовать на себе, посетив презентацию.

!МЕРОПРИЯТИЕ ПРОВОДИТСЯ ПРО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СОГЛАСОВАНИЮ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ ПО ТЕЛЕФОНУ МУЗЕЯ +7 (48735) 57333

Кимовск, улица Толстого, 34

По вопросам организации