"В горах Афганистана"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Индивидуальная образовательная программа «В горах Афганистана»

Образовательная программа представляет собой тематическую экскурсию по залу воинской славы, отражающего участие междуреченцев в афганской войне. Экспозиция залов музея позволяет посетителям «переместиться» в район боевых действий. Вот поднимается на боевое задание вертушка. Здесь же можно  увидеть советского военнослужащего в летней форме одежды, так называемой «песочке». На плече у него реактивный пехотный огнемет «Шмель». В залах музея посетители смогут увидеть предметы солдатского быта, личные вещи военнослужащих, письма, документы, сигнальное зеркало авианаводчика, оптический прибор управления огнём, рожки от автомата Калашникова.

Информационное сопровождение в подробностях познакомит посетителей с историей вооруженного конфликта, с биографиями междуреченцев – участников боевых действий. У посетителей будет возможность провести сборку-разборку автомата Калашникова и сфотографироваться на фоне экспозиций музея. Так же посетителям музея будут предлагаться временные выставки на военно-исторические темы.

Междуреченск, улица Комарова, 1

Ирина Владимировна Куликова