В царстве славянских мифов и легенд

Мифология – одна из первых форм сознания, которая выражала отношение народов к миру. Если люди не могли объяснить что-либо, то они додумывали, воображали, так рождались сказки, былины, легенды.

Гости познавательного вечера (молодежь от 14 до 22 лет) «заглянут» в далекое прошлое нашего народа, услышат о верованиях древних славян, духах природы и волшебных существах, населявших полный чудес и опасностей мир наших далеких предков.

Присутствующие узнают для чего славяне носили очелье – украшение для волос, почему древние люди предпочитали свое имя хранить в тайне, откуда пошли выражения: «Чур, меня!», «Чур, мое!» и появилась поговорка «После дождичка в четверг».

Участники познакомятся с книгами: Л.Черной «Языческая Русь», Е. Левкиевской «Мифы и легенды восточных славян», «Славянские боги, духи, герои, богатыри», С. Максимова «Легенды и мифы России».

Посетители увидят мастер-класс по изготовлению талисмана-оберега.

Видеопрезентация и книжная выставка  дополнят путешествие в мир славянских мифов и чудес.

Михайловка, Республиканская улица, 26

Централизованная библиотечная система г.Михайловки