"Устроитель Оренбургского края"

Виртуальная экспедиция

К 310-летию оренбургского летописца, путешественника-естествоиспытателя, историка, географа и государственного деятеля Петра Ивановича Рычкова   Вниманию учащихся будет  предложен рассказ с видео презентацией  о жизни и деятельности первого член–корреспондента Петербургской академии наук П.И. Рычкова, который посвятил свою жизнь и научные труды исследованию природных богатств и истории народов оренбургского края. У гостей библиотеки будет возможность познакомиться с главным произведением  Рычкова П.А  «Топография  Оренбургская»,  и с другими его прикладными работами. Узнают, чем народный промысел пуховязания обязан П.И. Рычкову. Ребятам  проверят свои знания в викторине «Капитан степей Оренбургских», познакомятся с  книжной выставкой «Служа России».

Бугуруслан, улица Гая, 51

по вопросам организации