Урок «Золотые звезды Кузбасса»

В Кузбассе по инициативе Губернатора Сергея Цивилева реализуется патриотический проект «Вечная память Героям! Кузбассовцы – Герои Советского Союза». С регионом связаны судьбы 250 Героев Советского Союза, из них 72 Героя здесь родились. В результате работы по проекту профессиональными художниками созданы акварельные и масляные портреты Героев. В центральной библиотеке организована выставка портретов - Героев Советского Союза.

Молодежь познакомится с историей возникновения этой государственной награды, узнают о земляках, удостоенных высшей степени отличия за проявленные мужество и героизм в сражениях Великой Отечественной войны.

Интерактивная часть урока пройдет в форме интеллектуальной игры. Участникам предстоит найти сведения о Героях и боевых событиях в цифровой коллекции «Семейная хроника войны» и базе данных «Герои Советского Союза. Кемеровская область - Кузбасс» Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Федорова, получая навыки поиска краеведческой информации.

Полысаево, ул Космонавтов, дом 53, строение 24

По вопросам организации